Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В начале сессии в США распродажа на рынках продолжилась

В начале сессии в США распродажа на рынках продолжилась

Отчет по инфляции в США помог «быкам» при открытии американской торговой сессии

Investing.com — В четверг фондовые рынки США открылись снижением, продолжая падение, начатое на прошлой сессии. Однако отчет по инфляции потребительских цен в США, которая оказалась ниже прогнозов, дал «быкам» некоторое послабление.

Индекс голубых фишек Dow снизился на 107,19 пункта или на 0,42% до 25491,55, индекс S&P 500 повысился на 15,76 пункта или на 0,57% до 2769,92. Индекс Nasdaq Composite опустился на 37,69 пункта или на 0,51% до 7384,36.

Незначительное снижение индексов фондовых рынков США дало «быкам» лучик надежды после обвала предыдущей сессии, на которой было зафиксировано наибольшее суточное снижение котировок на Уолл-стрит за последние восемь месяцев.

Индексы инфляции и базовой инфляции потребительских цен в США в сентябре выросли на 0,1% каждый, что оказалось ниже прогноза о росте на 0,2%.

В начале американской торговой сессии снизилась доходность государственных облигаций США, рост которой многие аналитики называли катализатором распродажи на фондовых рынках.

Доходность 10-летних государственных облигаций США находилась на значении 3,195% до выхода отчета по инфляции в США. Затем этот показатель резко снизился до 3,155%, прежде чем снова вырасти.

Во время вчерашней торговой сессии лидерами снижения стали акции технологических компаний, которые продолжили взятый курс и сегодня.

В начале торговой сессии курс акций Netflix (NASDAQ:NFLX) снизился на 1%, курс акций Amazon (NASDAQ:AMZN) — на 3,5%, а курс акций Facebook (NASDAQ:FB) — на 0,4%.

Акции Walgreens Boots Alliance (NASDAQ:WBA), которые охвачены индексом Dow, упали на 2,6% после того, как отчет по прибыли за четвертый квартал этой сети аптек оказался лучше прогнозов аналитиков, однако данные по объему продаж оказались ниже прогнозов.

Курс акций Delta Air Lines (NYSE:DAL) повысился на 2,4% после того, как одна из ведущих американских авиакомпаний представила отчет за третий кварта, который превысил прогнозы аналитиков по доходам. При этом прогноз компании на четвертый квартал был улучшен приблизительно на 35%.

Французский CAC 40 опустился на 1,2%, германский DAX снизился на 0,7%, а лондонский FTSE 100 просел на 1,5%. Общеевропейский индекс Euro Stoxx 50 снизился на 1%, а испанский IBEX 35 — на 0,9%.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.