Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В Мурманске создадут территорию опережающего развития

В Мурманске создадут территорию опережающего развития

Для Центра судостроения для создания линий «Арктик СПГ-2» (проект «Новатэк») в Мурманске сделают территорию опережающего развития. Об этом на заседании президиума Госкомиссии по развитию Арктики заявил вице-премьер, полпред президента Юрий Трутнев.
<!—

—>
Объем инвестиций в проект составляет 120 млрд рублей. Работы на первом пусковом заканчиваются в 2019 году. Второй пусковой будет завершен в 2020 году.
«Только что мы осмотрели площадку строительства центра крупнотоннажных морских сооружений «Новатэка». Аналогов проекта нет ни в России, ни в мире. Объем инвестиций в проект — 120 млрд рублей, будет создано 15 тысяч рабочих мест. В проекте высокий уровень локализации. Для Мурманской области это крупнейший проект, который существенно изменит структуру ее экономики. И проект мы, безусловно, будем поддерживать, — сообщил Юрий Трутнев. — Для поддержки проекта будет создана территория опережающего развития. Прошу Министерство совместно с регионом в месячный срок внести в Правительство проект соответствующего постановления».
Ранее правительство уже расширило границы порта Мурманск для реализации проекта.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.