Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / В Крыму число плательщиков земельного налога возрастет почти вдвое

В Крыму число плательщиков земельного налога возрастет почти вдвое

В 2019 году уведомления на уплату земельного налога получили 290 тысяч крымчан. Об этом «РГ» сообщили в управлении ФНС России по республике.
<!—

—>
В ФНС подчеркнули, что плательщиков налога стало в 1,8 раза больше, чем в прошлом году. Помимо того, существенно выросло количество объектов собственности, за которые придется платить: уведомления придут на 366 тысяч земельных участков (рост в 2,3 раза).
Перечислить деньги собственники обязаны до второго декабря 2019 года. Авторизированные пользователи могут это сделать через «Личный кабинет налогоплательщика», с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России или в отделениях банков.
Напомним, земельный налог в российском Крыму начали начислять физлицам в прошлом году за предыдущий. Тогда уведомления на сумму 613,1 миллиона рублей получили более 150 тысяч человек. В бюджет поступило 605,3 миллиона.
Справка «РГ»
Налог исчисляется на основании сведений о праве собственности или наследства, представленных Госкомрегистром РК. Расчет производится в зависимости от нормативной цены земли.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.