Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В Ингушетии построят завод по утилизации люминесцентных ламп

В Ингушетии построят завод по утилизации люминесцентных ламп

На будущем заводе планируется перерабатывать около 300 ламп в час. Как пояснил инвестор проекта на недавнем экономическом совете республики, перерабатывающая установка малогабаритна, экологически безопасна и проста в эксплуатации.
Предполагается раздельный сбор «сырья» для нее — целых и поврежденных ламп. Для последних будет использоваться специальная герметичная тара, исключающая загрязнение окружающей среды.
<!—

—>
По предложению главы региона, земельный участок под завод выделят в районе нового автовокзала в Назрани.
На экономическом совете также обсудили еще один значимый для республики проект строительства станции технического обслуживания грузового транспорта и грузовой автостоянки с гостиницей. Для его осуществления необходимо сто миллионов рублей. Инициатор проекта, как и в предыдущем случае, — местный предприниматель.
Сейчас в Ингушетии нет ни одной станции техобслуживания грузового автотранспорта, как и специализированной стоянки для него. Фуры, следующие по республиканскому участку федеральной трассы М-29, останавливаются на привал на обочине дороги, создавая помехи другому транспорту.
Инвестор проекта обратился к руководству региона с просьбой о выделении на три года земельного участка площадью в два гектара вдоль федеральной трассы, с возможностью по истечении этого срока пролонгации аренды при исполнении обязательств по инвестиционному договору.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.