Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / В Госдуму внесен проект о налоговом вычете для медиков

В Госдуму внесен проект о налоговом вычете для медиков

«Справедливая Россия» предложила на рассмотрение Госдумы законопроект о налоговом вычете для медиков при покупке страховых полисов. Документ внесли депутаты этой фракции во главе с лидером Сергеем Мироновым.
<!—

—>
Согласно поправкам, врачи, фельдшеры и медсестры смогут получать налоговый вычет при заключении договора добровольного страхования здоровья и жизни — вне зависимости от срока приобретения страховки.
— Для государственной казны это деньги не большие, но каждый врач или медсестра сможет получить прибавку к бюджету своей семьи, — прокомментировал Сергей Миронов. — А ведь именно с таких небольших льгот и финансовых послаблений в обществе начинает формироваться престиж той или иной профессии.
Налоговые вычеты уже предоставляются гражданам при оплате обучения или медицинских услуг, приобретении жилья или выплате ипотечного кредита. Кроме того, их можно получить с денег, перечисленных благотворительным организациям, социальным НКО. На счет налогоплательщика возвращаются 13% от суммы, которая установлена для вычета.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.