Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В ГД внесут законопроект о ратификации конвенции о налогообложении с Японией

В ГД внесут законопроект о ратификации конвенции о налогообложении с Японией

Правительство вносит в Госдуму законопроект о ратификации конвенции о налогообложении с Японией. Документ направлен на устранение двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращение уклонения от уплаты налогов. Основные положения касаются налогообложения прибыли от предпринимательской деятельности, доходов от имущества, прибыли от морских и воздушных перевозок, дивидендов, процентов, доходов от авторских прав и лицензий, доходов физических лиц, ограничения льгот, а также обмена информацией.
<!—

—>
Новая Конвенция заменит собой действующую Конвенцию между правительствами СССР и Японии об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы от 18 января 1986 года.
«Необходимость пересмотра договорной базы обусловлена изменившимися условиями экономической деятельности в России, изменениями законодательства о налогах и сборах как в России, так и в Японии, развитием двусторонних экономических связей и международных тенденций в области налогообложения, в частности, касающихся обмена информацией и борьбы со злоупотреблениями», — поясняется на сайте правительства.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.