Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / В App Store появился «двойник» налогового приложения для самозанятых

В App Store появился «двойник» налогового приложения для самозанятых

За несколько дней до старта эксперимента по введению специального налогового режима для самозанятых в магазине App Store появилось мобильное приложение для таких граждан.
Называется оно практически так же, как то, которое разрабатывает Федеральная налоговая служба (ФНС)  — «Мой налог». Однако обладает гораздо меньшим функционалом. Например, позволяет узнать «много полезной информации о порядке декларирования своих доходов», рассчитать сумму налога за определенный месяц и пройти тест на причастность к категории самозанятых, но не дает возможности заплатить налог и сформировать фискальный чек.
<!—

—>
Официальное мобильное приложение «Мой налог» Федеральная налоговая служба обещает представить 1 января. С его помощью самозанятые смогут просто и быстро зарегистрироваться в ФНС, а после — платить налог без всякой отчетности.
Новый налоговый режим предназначен для граждан, которые не имеют работодателя и наемных работников, создают продукт или услугу самостоятельно, без посредников, и чей доход составляет не более 2,4 миллиона рублей в год, то есть 200 тысяч рублей в месяц. Для тех, кто работает с физлицами, ставка налога равна 4 процентам, для оказывающих услуги индивидуальным предпринимателям и организациям — 6 процентам.
Эксперимент стартует 1 января в Москве, Подмосковье, в Калужской области и Татарстане.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.