Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / В 2018 году выборы совета директоров Газпрома будут безальтернативными

В 2018 году выборы совета директоров Газпрома будут безальтернативными

В 2018 году выборы совета директоров Газпрома будут безальтернативными

Совет директоров «Газпрома (MCX:GAZP)» рассмотрел вопросы проведения очередного годового собрания — оно состоится 29 июня в Санкт-Петербурге, сообщила компания.

Реестр для участия в собрании закрывается 4 июня.

Совет директоров утвердил списки кандидатур для голосования на собрании акционеров по выборам в совет директоров — на 11 мест утверждено 11 человек, и все из них входят в действующий состав совета.

Так, в качестве представителей РФ в совет «Газпрома» от государства выдвинуты: глава Газпромбанка Андрей Акимов, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран — экспортеров газа Виктор Зубков, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, министр энергетики Александр Новак, председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев.

В качестве независимых директоров в совет выдвинуты председатель «Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy» Тимур Кулибаев, ректор РГУ им. И.М.Губкина Виктор Мартынов, ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Кроме того, для избрания в совет директоров утверждены действующие члены совета зампреды «Газпрома» Виталий Маркелов и Михаил Середа.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.