Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит закрыла торги умеренным снижением, акции энергосектора выросли

Уолл-стрит закрыла торги умеренным снижением, акции энергосектора выросли

© Reuters. Трейдер на фондовой бирже в Нью-Йорке

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) — Американские фондовые индексы Dow и S&P умеренно снизились по итогам торгов понедельника, но отошли от сессионных минимумов, поскольку рост акций энергетического сектора позволил частично компенсировать потери, связанные с беспокойством о торговой войне между США и Китаем.

Президент США Дональд Трамп на прошлой неделе объявил о введении 25-процентных пошлин на импорт китайских товаров стоимостью $50 миллиардов. Пекин в ответ сообщил о симметричных мерах в отношении американского импорта, а также о приостановке действия всех предыдущих торговых соглашений с администрацией Трампа.

Акции Boeing (NYSE:BA), крупнейшего американского экспортера в КНР, подешевели на 0,9 процента, оказав наибольшее давление на Dow. Столько же потеряли бумаги производителя строительного оборудования Caterpillar (NYSE:CAT).

Акции производителей микросхем, которые получают значительную часть выручки от операций в Китае, также утратили позиции. Бумаги Intel (NASDAQ:INTC) снизились в цене на 3,4 процента, оказав наибольшее давление на S&P 500 и Nasdaq.

На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи индекс Dow Jones упал на 0,41 процента до 24.987,47 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,21 процента до 2.773,87 пункта, а индекс Nasdaq Composite потерял 0,01 процента, опустившись до 7.747,03 пункта.

Индекс энергетического сектора S&P поднялся на 1,1 процента, показав рост впервые за последние пять сессий. Этому способствовал подъем акций Chevron Corp (NYSE:CVX), на 1,6 процента, и ConocoPhillips (NYSE:COP), на 1,9 процента.

Индекс компаний, выпускающих товары массового потребления,, снизился на 1,5 процента, при этом бумаги табачной компании Philip Morris подешевели на 2,3 процента.

Бумаги China Biologic подскочили в цене на 21,1 процента, после того как китайская инвестиционная корпорация CITIC Capital Holdings предложила купить биотехнологическую компанию, оценив ее в $3,65 миллиарда.

(Чак Миколайчек. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.