Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит выросла после данных об инфляции в США

Уолл-стрит выросла после данных об инфляции в США

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Уолл-стрит выросла в четверг после того, как данные указали на не такой сильный, как ожидалось, рост потребительских цен в США в апреле, ослабив опасения о повышении инфляции, которое создало бы вероятность ускорения повышения ставок Федрезервом.

Министерство труда США сообщило, что индекс потребительских цен (CPI) в апреле вырос на 0,2 процента в месячном выражении, в то время как аналитики ждали подъема на 0,3 процента.

Без учета цен на продукты питания и энергоносители инфляция составила 2,1 процента в годовом выражении, совпав с мартовским показателем.

Доходность госбондов США ускорила снижение после выхода данных об инфляции.

Цены на нефть готовятся показать максимальный за месяц недельный рост на фоне ожиданий о потенциальном сбое поставок из Ирана, поскольку США пообещали вновь ввести санкции против Тегерана.

К 17.33 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,45 процента до 24.652,46 пункта, индекс S&P 500 — на 0,47 процента до 2.710,47 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 0,48 процента до 7.374,80 пункта.

Акции Wells Fargo (NYSE:WFC) подорожали на 0,2 процента после того, как кредитор сообщил, что усилия, направленные на повышение эффективности его деятельности, приведут к сокращению годовых расходов на $2 миллиарда в 2018 и 2019-м году.

Бумаги Qualcomm выросли на 2,5 процента после того, как производитель чипов одобрил новую программу обратного выкупа акций на сумму $10 миллиардов, которая заменит предыдущую, объемом $15 миллиардов.

Акции ритейлера Macy’s потеряли 5 процентов, так как аналитики Morgan Stanley (NYSE:MS) понизили их рейтинг.

(Срутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.