Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит снижается на фоне углубления торгового спора США и Китая

Уолл-стрит снижается на фоне углубления торгового спора США и Китая

© Reuters. Уолл-стрит снижается на фоне углубления торгового спора США и Китая

(Рейтер) — Акции Boeing (NYSE:BA) и Apple (NASDAQ:AAPL) возглавили падение среди крупных американских производственных и технологических компаний в среду, пострадав на фоне углубляющегося торгового конфликта между Китаем и США.

Китай и Соединенные Штаты объявили о введении взаимных пошлин на импорт ряда товаров общей стоимостью $50 миллиардов. При этом если список Вашингтона охватывает множество промышленных товаров, импортируемых из Китая, ответные меры Пекина затрагивают ключевые товары американского экспорта, включая соевые бобы, автомобили, химикаты и некоторые виды самолетов.

К 18.00 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,82 процента до 23.837,07 пункта, индекс S&P 500 — на 0,56 процента до 2.599,74 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 0,61 процента до 6.899,24 пункта.

Индекс S&P открылся и удерживается ниже 200-дневной скользящей средней, ключевого уровня поддержки, тогда как Dow находится лишь немногим выше этой отметки. Nasdaq ушел на отрицательную территорию за год.

Падение котировок происходит повсеместно. Все основные компоненты Dow и большинство компонентов S&P 500 несут потери. Индекс промышленного сектора, снизившийся на 1,33 процента, оказался в лидерах падения среди 11 основных отраслевых индексов S&P на фоне возобновившихся опасений о начале торговой войны.

Акции Boeing упали в цене почти на 3 процента, а Caterpillar (NYSE:CAT) — более чем на 2 процента.

Бумаги Ford, General Motors (NYSE:GM), Fiat Chrysler (MI:FCHA) и Tesla подешевели на 0,1-2,3 процента.

Давление на рынок также оказал технологический сектор, который снизился на 1,14 процента.

Бумаги Apple, Facebook (NASDAQ:FB), Amazon (NASDAQ:AMZN), Netflix и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) подешевели на 0,5-2,8 процента.

Акции компаний-производителей микросхем также упали в цене, в лидерах падения оказались бумаги AMD, подешевевшие на 1,6 процента.

(Срутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.