Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит снижается из-за политической турбулентности в Италии

Уолл-стрит снижается из-за политической турбулентности в Италии

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Индексы S&P 500 и Dow Jones начали торги вторника вблизи минимума трех недель, поскольку инвесторы переключились на безопасные активы ввиду углубляющегося политического кризиса в Италии.

Европейские финансовые рынки переживают второй день тяжелых потерь из-за опасений инвесторов о том, что повторные выборы, которые сейчас кажутся неизбежными в Италии, станут де-факто референдумом о членстве страны в еврозоне.

Доходность гособлигаций США, являющихся одной из основных безопасных гаваней для капитала в периоды политической турбулентности, опустилась до самого низкого уровня с середины апреля — 2,8767 процента.

Это повлекло за собой снижение акций крупнейших банков США. Бумаги Citigroup (NYSE:C), JPMorgan и Goldman Sachs потеряли в цене от 1,7 до 2,4 процента.

К 18.40 МСК индекс Dow Jones снизился на 1,34 процента до 24.420,77, индекс S&P 500 потерял 1,02 процента — до 2.692,86, а индекс Nasdaq Composite снизился на 0,52 процента до 7.395,81 пункта.

Акции энергетических компаний начали торги снижением на 1,4 процента из-за ожиданий, что Саудовская Аравия и Россия увеличат добычу нефти, чтобы компенсировать возможное уменьшение объемов поставок.

Бумаги Exxon Mobil (NYSE:XOM), Chevron (NYSE:CVX) и Halliburton торговались со снижением на 0,3-1,2 процента.

В то же время, поднялись в цене акции Universal Display Corp, начавшие торги ростом на 12,4 процента после сообщений Apple (NASDAQ:AAPL) о том, что компания будет использовать OLED экраны во всех трех новых моделях iPhone, запланированных к выпуску в следующем году.

(Медха Сингх. Перевела Елена Дериведмедь. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.