Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит растет за счет медиакомпаний в преддверии итогов заседания ФРС

Уолл-стрит растет за счет медиакомпаний в преддверии итогов заседания ФРС

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Фондовый рынок США растет на торгах среды в преддверии итогов заседания Федеральной резервной системы, в том числе благодаря тому, что AT&T (NYSE:T) получил одобрение суда на поглощение Time Warner за $85 миллиардов.

К 18.14 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,09 процента до 25.341,84 пункта, S&P 500 — на 0,12 процента до 2.790,13 пункта, а Nasdaq — на 0,42 процента до 7.735,85 пункта.

Акции Time Warner выросли на 2,7 процента после исторического постановления суда, которое, как ожидается, вызовет волну слияний. Бумаги AT&T подешевели на 5,34 процента, оказав давление на телекоммуникационный сектор S&P, который сбавил 3,87 процента.

Бумаги Twenty-First Century Fox выросли на 7,5 процента после сообщений о том, что Comcast Corp (NASDAQ:CMCSA) собирается перебить ставку Disney на часть активов компании.

Инвесторы ожидают второго повышения ставки ФРС с начала года; регулятор обнародует заявление по итогам заседания и экономические прогнозы в 21.00 МСК среды.

Министерство труда сообщило в среду, что рост цен производителей в США превзошел прогнозы в мае, однако базовая инфляция цен производителей осталась умеренной.

Акции Stryker подскочили на 3,8 процента, так как производитель медицинского оборудования сказал, что не ведет переговоры о покупке конкурента, Boston Scientific, после того как СМИ сообщили о возможной сделке между двумя компаниями.

(Шрутхи Шанкар. Перевели Елена Дериведмедь и Ксения Орлова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.