Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит растет благодаря сектору здравоохранения, акции банков в минусе

Уолл-стрит растет благодаря сектору здравоохранения, акции банков в минусе

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Фондовые индексы США растут в среду благодаря повышению сектора здравоохранения, в то время как банковский сектор снижается в преддверии ожидаемого повышения процентной ставки ФРС.

К 18.12 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,20 процента до 26.546,05 пункта, индекс S&P 500 — на 0,18 процента до 2.920,90 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 0,24 процента до 8.026,96 пункта.

Финансовый сектор опустился на 0,13 процента, отражая снижение в цене акций банков. При этом только котировки JPMorgan, Citigroup (NYSE:C) и M&T Bank незначительно растут.

Федрезерв, как ожидается, повысит процентные ставки в среду. Некоторые аналитики ждут существенного изменения риторики американского центробанка. Оно может отразиться в заявлении ФРС по итогам заседания, которое будет опубликовано в 21.00 МСК.

Гособлигации США торгуются вблизи психологически важной отметки в 3 процента годовых, слегка отступив от пика семи лет. Рост доходности гособлигаций снижает привлекательность акций, особенно компаний, платящих высокие дивиденды. Это привело к снижению во вторник сектора коммунальных услуг, который сейчас торгуется без внятной динамики, а сектор недвижимости опустился на 0,06 процента.

Больше всего в процентном выражении выросли в цене акции Alexion Pharmaceuticals, поднявшись на 5,64 процента после того, как компания объявила о покупке биотехнологической компании Syntimmune за примерно $1,2 миллиарда.

Акции Nike (NYSE:NKE) упали на 1,48 процента после того, как компания отчиталась о превысившей прогнозы прибыли, однако инвесторы были разочарованы небольшим ростом валовой маржи.

Бумаги IBM (NYSE:IBM) поднялись на 2,10 процента после того, как UBS повысил рейтинг компании.

(Эми Карен Дэниел. Перевела Елена Дериведмедь)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.