Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит растет благодаря Nike и акциям финсектора

Уолл-стрит растет благодаря Nike и акциям финсектора

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Фондовые индексы США повышаются в начале торгов пятницы на фоне подъема бумаг Nike (NYSE:NKE), отчитавшейся о хороших финансовых результатах, и роста банковских акций, после того как кредиторы прошли стресс-тесты Федрезерва.

Акции Nike подскочили на 11,7 процента до рекордного максимума, после того как производитель спорттоваров сообщил, что вернулся к росту продаж в Северной Америке и обнародовал оптимистичный прогноз.

Индекс финансового сектора S&P, который в четверг прервал 13-дневную череду снижений, вырос на 1,45 процента, так как американские кредиторы преодолели второй этап ежегодных стресс-тестов ФРС.

Акции Wells Fargo (NYSE:WFC) прибавили в цене 5,2 процента, Citigroup (NYSE:C) — 2 процента, Bank of America (NYSE:BAC) и JPMorgan — примерно по 1 проценту.

Поддержку финансовому сектору также оказали вышедшие в пятницу данные министерства торговли, согласно которым личные расходы населения США в мае увеличились на 0,2 процента в месячном исчислении, впервые за шесть лет достигнув целевого ориентира ФРС.

К 17.43 МСК индекс Dow Jones поднялся на 1,02 процента до 24.462,20 пункта, индекс S&P 500 — на 0,83 процента до 2.738,98 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 0,76 процента до 7.561,05 пункта.

Большинство основных отраслевых индексов S&P 500 торгуются на положительной территории, при этом индекс энергетического сектора вырос на 1,46 процента вслед за ценами на нефть.

(Эми Карен Дэниэл в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.