Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит растет благодаря акциям медиакомпаний; Nasdaq достиг рекорда

Уолл-стрит растет благодаря акциям медиакомпаний; Nasdaq достиг рекорда

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Акции технологических и медиакомпаний толкнули индексы Уолл-стрит вверх в начале торгов среды и помогли Nasdaq достичь рекордного максимума после распродаж накануне, спровоцированных резким усилением торговых противоречий Китая и США.

Бумаги Twenty-First Century Fox подскочили на 6,7 процента, так как Walt Disney Co (NYSE:DIS) повысила размер предложения о покупке активов Fox до $38 за акцию против сделанного на прошлой неделе предложения Comcast Corp (NASDAQ:CMCSA) в размере $35 за акцию. Цена бумаг Disney выросла на 1,1 процента, а бумаги Comcast незначительно подешевели.

Акции компаний группы FAANG — Facebook (NASDAQ:FB), Alphabet (NASDAQ:GOOGL), Amazon (NASDAQ:AMZN), Netflix и Apple (NASDAQ:AAPL) — подорожали на 0,3-2,3 процента.

Уолл-стрит во вторник снизилась, а индекс Dow Jones растерял все набранное с начала года преимущество, после того как президент США Дональд Трамп пригрозил ввести новые пошлины на импорт китайских товаров.

Протекционистские меры США вызвали критику со стороны других стран. Европейский союз с пятницы начнет взимать пошлины в размере 25 процентов на ряд импортируемых из США товаров в ответ на введение Вашингтоном в начале июня тарифов на сталь и алюминий из ЕС.

К 18.00 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,21 процента до 24.648,80 пункта, индекс S&P 500 — на 0,10 процента до 2.765,24 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 0,60 процента до 7.771,88 пункта.

Большинство основных отраслевых индексов S&P 500 торгуются на положительной территории. Акции защитных секторов, таких как телекоммуникационный, сектор коммунальных услуг и производителей товаров массового потребления, снижаются.

Акции General Electric Co (NYSE:GE), которая исключена из индекса Dow Jones после почти столетнего пребывания в его составе и с 26 июня будет заменена в индексе сетью аптек Walgreens Boots Alliance Inc, подешевели на 1 процент. Бумаги Walgreens Boots Alliance Inc выросли на 3,7 процента.

Акции Starbucks снизились на 8 процентов, так как прогноз роста квартальных продаж крупнейшей в мире сети кофеен не оправдал ожиданий аналитиков.

(Медха Сингх в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Максим Родионов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.