Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит перешла к снижению под давлением бумаг Alphabet, роста доходности госбондов

Уолл-стрит перешла к снижению под давлением бумаг Alphabet, роста доходности госбондов

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Основные индексы США начали торги вторника на положительной территории, однако позднее перешли к снижению под давлением бумаг Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и 3M (NYSE:MMM), а также роста доходности госбондов США.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США пробила отметку 3 процента впервые с 2014 года ввиду растущего объема выпуска госбондов и ускорения инфляции на фоне роста цен на сырьевые товары.

Акции Caterpillar (NYSE:CAT) подскочили почти на 3 процента, а бумаги United Tech выросли на 0,42 процента. Обе компании отчитались о превзошедшей ожидания квартальной прибыли и повысили годовые прогнозы прибыли.

Около 18 процентов компаний, входящих в индекс S&P 500, отчитались о результатах по состоянию на понедельник. Прибыль 78 процентов этих компаний превзошла прогнозы, показали данные Рейтер.

В результате аналитики улучшили прогноз роста прибыли за квартал почти до 20 процентов с 18,6 процента чуть более недели назад.

В то же время бумаги Alphabet подешевели на 2,5 процента, так как инвесторы заострили внимание на росте расходов компании, а не на превысившей ожидания прибыли.

К 18.06 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,20 процента до 24.400,62 пункта, индекс S&P 500 — на 0,23 процента до 2.664,10 пункта, а индекс Nasdaq Composite — на 0,73 процента до 7.076,43 пункта.

Бумаги Coca-Cola сбавили в цене 1,3 процента, хотя выручка компании превзошла прогнозы. Акции Verizon (NYSE:VZ) выросли на 2,26 процента за счет превысившей ожидания прибыли.

Стоимость бумаг 3M снизилась на 7,1 процента, поскольку прибыль компании совпала с прогнозами, а не превысила их.

(Шрутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Ксения Орлова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.