Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит отошла от сессионных пиков после заседания ФРС

Уолл-стрит отошла от сессионных пиков после заседания ФРС

© Reuters. Трейдеры на торгах Нью-Йоркской фондовой биржи

(Рейтер) — Американские фондовые индексы завершили торги среды незначительным ростом, утратив часть первоначальных завоеваний, после того как Федеральная резервная система США сообщила, что ожидает повышения инфляции в этом году, сигнализируя о готовности поднять процентные ставки в марте.

ФРС ожидаемо сохранила диапазон ключевой ставки на уровне 1,25-1,50 процента, но в заявлении по итогам двухдневного заседания регулятор повторил, что ожидает, что дальнейшее постепенное повышение ставки будет оправданным.

Согласно опубликованным в среду данным компании Automatic Data Processing Inc (NASDAQ:ADP), число рабочих мест в частном секторе США в январе выросло на 234.000 по сравнению с 185.000, прогнозировавшихся аналитиками.

На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи индекс Dow Jones повысился на 0,28 процента до 26.150,63 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,05 процента до 2.823,9 пункта, а индекс Nasdaq Composite прибавил 0,12 процента, поднявшись до 7.411,48 пункта.

Поддержку индексам ранее в среду оказал рост бумаг Boeing (NYSE:BA), которая спрогнозировала более высокую, чем ожидалось, годовую прибыль и сообщила о намерении поставить рекордное количество коммерческих самолетов в 2018 году, отправив свои акции вверх на 4,9 процента.

Бумаги крупнейшего в мире авиапроизводителя показали наибольший рост в процентном выражении среди компонентов Dow, что позволило индексу «голубых фишек» оправиться после сильнейшего двухдневного падения с сентября 2016 года.

Акции Facebook (NASDAQ:FB) подешевели более чем на 4 процента в ходе торгов после официального закрытия биржевой сессии, когда компания опубликовала финансовые результаты.

Среди 11 основных отраслевых индексов S&P 500 технологический сектор дал наибольший толчок основному индексу.

Акции сектора здравоохранения продолжили оказывать давление на индексы Уолл-стрит на фоне новостей о том, что Amazon (NASDAQ:AMZN).com, Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) и JPMorgan планируют создать совместное предприятие с целью снизить расходы на здравоохранение для своих сотрудников в США.

Индекс сектора здравоохранения S&P снизился на 1,5 процента.

(Стивен Калп при участии Кейт Дагуид. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.