Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит открылась в минусе из-за Apple

Уолл-стрит открылась в минусе из-за Apple

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Основные индексы Уолл-стрит снизились при открытии торгов в пятницу на фоне падения акций Apple и ее поставщиков, включая Advanced Micro Devices и Qualcomm, после сообщения о планах сокращения производства новых iPhone.

Акции Apple Inc (NASDAQ:AAPL) подешевели на 1,74 процента после сообщения японской газеты Nikkei о том, что компания попросила поставщиков сократить примерно на 20 процентов производство комплектующих для iPhone во второй половине 2018 года.

Инвесторы сохраняют осторожность в преддверии итогов саммита G7 в Канаде. Президент США Дональд Трамп в пятницу обрушился с критикой на Канаду и Европейский союз, усилив риск начала торговой войны.

Технологический сектор индекса S&P 500, который в четверг прервал шестидневное ралли, снизился на 0,75 процента и может завершить потерями второй торговый день кряду.

К 17.43 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,17 процента до 25.199,34 пункта, индекс S&P 500 — на 0,20 процента до 2.764,48 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 0,47 процента до 7.598,99 пункта.

Инвесторы ждут заседания Федеральной резервной системы, которое пройдет на следующей неделе, и беспрецедентной встречи лидеров США и КНДР в Сингапуре 12 июня.

Хотя ожидается, что ФРС повысит ставки второй раз за год по итогам июньского заседания, инвесторы будут пристально следить за намеками регулятора о возможности повысить ставку четыре, а не три раза до конца 2018 года.

Бумаги производителей чипов Qualcomm, Intel (NASDAQ:INTC) и Broadcom снизились после сообщения Nikkei

Акции EDAP Tms SA взлетели на 70 процентов после того, как США одобрили произведенный компанией ультразвуковой аппарат.

(Анкур Банерджи, Парикшит Мишра в Бангалоре. Перевела Ксения Орлова. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.