Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит несет потери на фоне роста доходности гособлигаций США

Уолл-стрит несет потери на фоне роста доходности гособлигаций США

© Reuters. Трейдеры на торгах Нью-Йоркской фондовой биржи

(Рейтер) — Американские фондовые индексы повсеместно снизились в начале торгов четверга, отражая слабость мировых рынков на фоне роста доходности гособлигаций США до многолетних пиков, вызванного оптимистичными экономическими данными и «ястребиными» комментариями чиновников Федрезерва.

Десять из 11 основных отраслевых индексов S&P ушли на отрицательную территорию во главе с акциями телекоммуникационного сектора, включая Facebook (NASDAQ:FB), Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Netflix, которые подешевели на 1,2-1,7 процента.

Доходность индикативных 10-летних казначейских облигаций США достигла максимума в 3,232 процента, поскольку опубликованная в среду экономическая статистика усилила ожидания того, что данные о занятости, которые выйдут в пятницу, окажутся лучше прогнозов.

Росту доходности также поспособствовали комментарии главы ФРС Джерома Пауэлла о продолжающемся расширении экономики.

Это подтолкнуло вверх акции банков, которые выросли на 1,6 процента, опередив индекс финансового сектора, прибавивший 1,3 процента.

К 16.59 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,44 процента до 26.711.33 пункта, S&P 500 — на 0,39 процента до 2.914,11 пункта, а индекс Nasdaq Composite — на 0,80 процента до 7.960,92 пункта.

Акции Constellation Brands (NYSE:STZ) подскочили в цене на 4,9 процента, после того как производитель пива Corona улучшил годовой прогноз прибыли и отчитался о продажах и прибыли за второй квартал, которые превзошли прогнозы Уолл-стрит.

Акции Eli Lilly подорожали на 5 процентов после сообщения компании о том, что ее экспериментальное лекарство от диабета успешно прошло промежуточные испытания.

(Медха Сингх в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.