Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Уолл-стрит немного снижается в ожидании решения Трампа по Ирану

Уолл-стрит немного снижается в ожидании решения Трампа по Ирану

© Reuters. Трейдер на Нью-Йоркской фондовой бирже

8 мая (Рейтер) — Американский фондовый рынок немного снижается в начале торгов вторника под давлением акций технологического и потребительского секторов.

В фокусе внимания участников рынка — решение президента США Дональда Трампа о будущем международного ядерного соглашения с Ираном, из которого республиканец неоднократно угрожал выйти.

Ожидается, что Трамп объявит о решении в 21.00 МСК. Выход Вашингтона из сделки, которая предусматривает смягчение экономических санкций в отношении Тегерана в обмен на ограничение ядерной программы, повлияет на аппетит к риску на глобальных рынках.

Реанимирование санкций против Тегерана ограничит экспорт иранского сырья на мировые рынки и может поддержать ралли нефтяных цен, поднявшихся с начала года уже на 13 процентов.

Индекс энергетического сектора S&P снизился на 0,67 процента, но по-прежнему демонстрирует лучшую динамику за квартал, благодаря росту цен на нефть.

К 17.40 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,02 процента до 24.352,13 пункта, индекс S&P 500 — на 0,08 процента до 2.670,42 пункта, индекс Nasdaq Composite — на 0,04 процента до 7.262,07 пункта.

Акции американского оператора кабельного телевидения Comcast подешевели на 3,6 процента после сообщения Рейтер о решении компании побороться за медиаактивы, которые Twenty-First Century Fox согласилась продать Disney за $52 миллиарда.

Индекс сектора второстепенных товаров и услуг S&P снизился на 0,25 процента.

Акции Citigroup (NYSE:C) выросли в цене на 3,1 процента на новости о том, что ValueAct купила бумаги банка на $1,2 миллиарда. Это оказало поддержку индексу финансового сектора S&P.

(Медха Сингх в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.