Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Угрожавший взрывом человек задержан в московском аэропорту Домодедово

Угрожавший взрывом человек задержан в московском аэропорту Домодедово

© Reuters. Московский аэропорт Домодедово

МОСКВА (Рейтер) — Часть московского аэропорта Домодедово была оцеплена службой безопасности в пятницу днем после жесткого задержания человека, объявившего о наличии у него взрывного устройства.

На полу огороженной зоны, рядом с одним из выходов из терминала, лежал закованный в наручники человек, сообщил очевидец Рейтер.

Сейчас в 11 городах России, включая Москву, проводится чемпионат мира по футболу.

«В ходе прохождения досмотра на входе в аэропорт пассажир сообщил о наличии у него взрывного устройства», — сообщил в ответ на запрос Рейтер представитель аэропорта Домодедово.

«В связи с этим были проведены предусмотренные в подобных случаях мероприятия по обеспечению безопасности», — говорится в комментарии аэропорта.

Он не уточнил, какие именно действия были проведены, но сообщил, что пассажир был передан «сотрудникам правоохранительных органов для дальнейших действий».

Угроза взрыва была ложной, обслуживание рейсов и пассажиров проходит штатно, все входные группы в аэровокзал работают в обычном режиме, сказал он.

Представитель транспортной прокуратуры Екатерина Короткова сказала Рейтер, что к человеку подошли представители правоохранительных органов и на вопрос о содержимом пакета у него в руках он ответил, что у него бомба, после чего он был задержан и доставлен в дежурную часть МВД.

Проверку проводит МВД, поскольку его действия могут попадать под статью уголовного кодекса РФ о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

(Глеб Столяров, перевод Елены Дериведмедь)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.