Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Турбизнес потеряет до $200 миллионов из-за запрета на полеты в Египет

Турбизнес потеряет до $200 миллионов из-за запрета на полеты в Египет

Российский туристический бизнес потеряет до $200 миллионов, если запрет на полеты в Египет продлится 2-3 месяца. Об этом говорится в сообщении АТОР.

«Одной из наиболее существенных причин возникновения убытков для туроператоров может стать нежелание египетских партнеров засчитывать предоплаченные средства за размещение российских отдыхающих в счет будущих групп туристов, которые поедут в Египет после отмены запрета», — говорится в сообщении.

АТОР просит Правительство о содействии в решении этого вопроса, в том числе, с помощью МИД России. По данным операторов на 9 ноября, многие туристы, имеющие на руках уже оплаченные туры в Египет, не готовы отложить сроки своей поездки и ждать до отмены запрета. Они рассчитывают получить компенсации в полном объеме за неиспользованный отдых. Однако, в силу специфики туристического бизнеса, а также в соответствии с правовыми основаниями, возврат полной стоимости тура невозможен — говорится в сообщении.

АТОР также просит освободить российских перевозчиков, осуществляющих плановый вывоз российских граждан, от аэропортовых сборов.

В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович пообещал, что план поддержки туротрасли будет представлен до конца текущей недели.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.