Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Ципрас пообещал, что уровень жизни в Греции повысится

Ципрас пообещал, что уровень жизни в Греции повысится

Ципрас пообещал, что уровень жизни в Греции повысится

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что в ближайшие месяцы в стране вырастут зарплаты, а налоги сократятся. При этом все меры по повышению уровня жизни будут проводиться в согласовании с кредиторами. «Мы намерены придерживаться договоренностей», — сказал Ципрас на открытии Международной торговой выставки в Салониках. Он подчеркнул, что в нынешнем году экономика Греции возрастет на 2,5%. За четыре года безработица снизилась с 27,5% до 19,1%. В ближайшие же пять лет ее уровень достигнет показателя в 10%. Профицит бюджета без учета обслуживания госдолга составит 3,5%.

То, что Греция идет правильным курсом, подтвердил и министр торговли США Уилбур Росс, который также посетил выставку, передает «Немецкая волна». Росс рассказал, что многие американские фирмы готовы инвестировать в Грецию, в частности, в верфи. Как заявил министр, Греция является «местом стабильности» в восточной части Средиземного моря.

Оптимизм премьер-министра Греции не разделяют местные профсоюзы, организовавшие акции протеста против безработицы и политики экономии, проводимой правительством. Тысячи людей прошли по улицам Салоников, держа в руках транспаранты с осуждением политики правительства.

Ранее, 20 августа, истекло действие третьего пакета финансовой помощи Греции. Как заявил тогда глава Еврогруппы Марио Чентеро, впервые с 2010 года Греция, благодаря введенным реформам и курсу экономии, обрела стабильность. В дальнейшем правительство Алексиса Ципраса намерено самостоятельно привлекать средства на рынках капитала.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.