Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на золото в минусе; Китай подчеркнул готовность к экономическим реформам

Цены на золото в минусе; Китай подчеркнул готовность к экономическим реформам


Investing.com — Цены на золото упали в ходе азиатской сессии. Президент КНР Си Цзиньпин накануне произнес речь о решимости своего правительства участвовать в экономических реформах в условиях обостряющейся торговой войны между Пекином и Вашингтоном.

Декабрьский фьючерс на золото снизился на 0,15% до $1204,90 за тройскую унцию на Нью-йоркской товарной бирже.

Си сказал Генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу в Пекине, что «решимость Китая к проведению глубоких реформ не угаснет. Мы готовы использовать практические меры, чтобы заставить все стороны совместно придерживаться принципов либерализации и упрощения торговли и создать открытую мировую экономику».

В конце августа США и Китай ввели встречные 25%-ные тарифы на товары стоимостью $16 млрд, в то время как появились сообщения о том, что администрация Трампа готова ввести тарифы на дополнительные товары стоимостью $200 млрд.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил в воскресенье, что отношения его страны с Китаем вернулись к «нормальному пути». Ожидается, что лидер третьей по величине экономики мира, Абэ, посетит Китай, в конце октября. Абэ также сказал в прошлую пятницу, что диалог с Китаем «очень успешен», и обе страны продолжат сотрудничество в рамках макроэкономики.

Чан Чун Синг, сингапурский министр торговли и промышленности, заявил в субботу, что переговоры между 16 странами, подписавшими Всесторооннее региональное экономиическое партнерство, включая Китай, Японию, Австралию, Индию, Новую Зеландию, Южную Корею и 10 членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, закончились согласованием ключевых элементов сделки, и ожидается, что в ноябре будет достигнута окончательная договоренность.

«Соглашение станет существенной вехой, которая станет реальным завершением переговоров на встрече лидеров в конце года».

Индекс доллара, который отражает его силу против корзины валют, прибавил 0,05% до 95,1.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.