Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на золото снизились на фоне роста курса доллара и доходности гособлигаций США

Цены на золото снизились на фоне роста курса доллара и доходности гособлигаций США

© Reuters. Золото подешевело на фоне роста курса доллара и доходности гособлигаций США

Investing.com — В среду цены на золото снизились на фоне повышения курса доллара и роста доходности казначейских облигаций США после того, как США вышли из ядерной сделки с Ираном. Цены на золото опустились до минимума за два месяца.

Во вторник Трамп объявил о выходе США из ядерной сделки с Ираном, что повысило риск конфликта на Ближнем Востоке и может вызвать эффект домино для глобальных запасов нефти и глобальной экономики.

К 11:27 МСК июньские фьючерсы на золото на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, просели на $8,10 или около 0,62% до $1305,60 за тройскую унцию.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, достиг значения 93,20 — наивысшей позиции с 19 декабря прошлого года.

Курс доллара повысился из-за роста доходности гособлигаций США выше психологически важного уровня 3% до наивысшего значения за две недели. Резкий рост цен на нефть дал основание прогнозам о вероятном ускорении инфляции.

Если доходность бондов США превысит значение 3,035%, зафиксированное 25 апреля, тогда она станет максимальной с начала 2014 года.

Повышение курса доллара делает золото менее доступным для держателей других валют. В то же время рост доходности государственных облигаций США снижает привлекательность золота для инвесторов, которые ищут прибыль.

Торги другими металлами. На COMEX фьючерсы на серебро снизились на 0,32% до $16,42 за тройскую унцию, а фьючерсы на платину изменились незначительно на позиции $911,60.

Фьючерсы на медь подешевели на 0,2% до $3,052 за фунт.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.