Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на нефть выросли, несмотря на рост добычи в России

Цены на нефть выросли, несмотря на рост добычи в России

© Reuters. Во вторник нефть незначительно подорожала

Investing.com — Во вторник цены на нефть незначительно повысились после того, как снижение добычи в США оказалось важнее, чем опасения о ее росте в России.

На 11:45 МСК фьючерсы на нефть WTI повысились на 0,70% до $63,45.

Фьючерсы на нефть Brent повысились на $0,52 или на 0,77% до $68,16 за баррель после падения более чем на 2% за предыдущую сессию.

Цены на нефть получили поддержку после выхода отчета о снижении числа действующих буровых установок в США впервые за последние три недели.

Согласно опубликованным в четверг данным компании Baker Hughes, за прошлую неделю число буровых установок в США снизилось на семь до 797.

Этот отчет снизил опасения том, что рост добычи нефти в США сможет нивелировать усилия ОПЕК по предотвращению перепроизводства на рынке.

Страны ОПЕК и страны вне ОПЕК договорились снизить добычу нефти на 1,8 млн баррелей в сутки с января 2017 года. Срок действия этого договора завершается в конце 2018 года, но теперь, во всей видимости, Саудовская Аравия хочет продлить его действие на 2019 год.

Однако опасения о перепроизводстве снова выросли в понедельник после того, как Россия сообщила о росте добычи в марте до 10,97 млн баррелей в сутки по сравнению с 10,95 млн баррелей в сутки в феврале. Цены на нефть также снизились после сообщения о том, что Саудовская Аравия снижает цены на поставки всех сортов нефти, которую она экспортирует в Азию в мае.

Инвесторы ожидают среды, когда будет опубликован еженедельный отчет Управления энергетической информации Минэнерго США. Цифры данного отчета позволят трейдерам лучше оценить дальнейшую динамику нефтяных цен. Снижение бурильной активности в США может указать на замедление роста добычи нефти в США, а рост добычи в США может вызвать опасения о глобальном перепроизводстве.

На NYMEX фьючерсы на бензин выросли на 0,81% до $1,9845 за галлон, а цены на печное топливо повысились на 0,58% до $1,9916 за галлон. Фьючерсы на природный газ изменились незначительно и торговались на позиции $2,683 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.