Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на нефть удерживаются близко к максимумам с 2014 года

Цены на нефть удерживаются близко к максимумам с 2014 года

© Reuters. Цены на нефть удерживаются близко к максимумам с 2014 года

Investing.com — Во вторник цены на нефть незначительно выросли, оставаясь близко к максимуму за три с половиной года на фоне обеспокоенности инвесторов относительно объемов добычи в Венесуэле и Иране.

В 10:40 МСК фьючерсы на нефть WTI повысились на $0,35 или приблизительно на 0,5% до $70,70 за баррель — максимального значения с ноября 2014 года.

Фьючерсы на нефть Brent выросли на $0,53 или на 0,7% до $79,75 за баррель, приблизившись к максимуму с ноября 2014 года $80,50, который был зафиксирован на прошлой неделе.

В понедельник цены на нефть выросли из-за опасений о том, что США введут новые санкции против Венесуэлы после того, как президент Николас Мадуро на выходных был переизбран на следующий шестилетний термин. Голосование на выборах президента Венесуэлы было названо оппонентами режима фарсом, который утвердил автократию в охваченной экономическом кризисе стране.

Венесуэла является крупным производителем нефти, однако за два последних года уровень добычи нефти в этой стране упал на треть до минимума за последние десятилетия.

Еще одним фактором для роста цен на нефть стали приближающиеся санкции США против Ирана, которые могут привести к сокращению экспорта нефти из этой страны.

В понедельник Белый дом выдвинул новые требования Ирану. Теперь для заключения любой новой ядерной сделки со США Ирану придется прекратить обогащение урана и прекратить поддержку военизированных формирований на Ближнем Востоке.

Иран является одним из ведущих производителей нефти на Ближнем Востоке и членом ОПЕК.

Внимание игроков рынков переключилось на свежие отчеты о коммерческих запасах нефти в США, чтобы оценить уровень спроса самого крупного потребителя в мире.

Американский институт нефти (API) должен опубликовать свой еженедельный отчет в 23:30 МСК. Ожидается, что по данным еженедельного отчета Минэнерго США, который выйдет в среду, запасы нефти снизятся на 2,8 млн баррелей.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.