Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на нефть разнонаправлены на фоне падения иранского экспорта и запасов в США

Цены на нефть разнонаправлены на фоне падения иранского экспорта и запасов в США

© Reuters.

Investing.com – Цены на нефть были разнонаправлены утром среды на фоне сообщений о сокращении экспорта Ирана после введения первого блока санкций со стороны США, затронувших экспорт черного золота и право на приобретение доллара США; помимо этого, в США сократились коммерческие запасы сырой нефти.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent скинул 0,09% до отметки $74,58 за баррель, а сентябрьский фьючерс на нефть сорта WTI прибавил 0,07% до $69,22 за баррель.

Экспорт иранской нефти сократился третий месяц подряд, и снижение составило 7%. По данным данные S&P Global Platts, показатель опустился до 2,32 миллионов баррелей в сутки, что стало самым низким уровнем за за четыре месяца.

С другой стороны, в июле экспорт иранской нефти в Китай вырос до 800 000 баррелей в сутки, а в Индию — на 400 000 баррелей в сутки.

Данные были опубликованы после того, как во вторник Вашингтон объявил о вступлении в силу первого блока санкций против Ирана. Санкции в отношении нефтяного сектора страны вступят в силу в ноябре этого года, тогда как прочие экономические санкции были реализованы во вторник.

«Санкции в отношении Ирана официально вступили в силу. Это самые жестокие санкции, когда-либо вводимые, и в ноябре они усилятся. Любой, кто ведет дела с Ираном, не будет вести дела с Соединенными Штатами », — сказал президент США Дональд Трамп.

Уильям Джексон, главный стратег развивающихся рынков в Capital Economics, сказал: «Несмотря на неопределенность в отношении иранской нефти, мы считаем, что это не окажет существенного влияния на цены».

Американский институт нефти (API) во вторник предоставил информацию о недельном сокращении запасов сырой нефти в США на 6 миллионов баррелей до 407,2 миллионов (по состоянию на 3 августа).

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.