Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на нефть растут после возобновления санкций США против Ирана

Цены на нефть растут после возобновления санкций США против Ирана

© Reuters. Во вторник цены на нефть повысились

Investing.com — Во вторник цены на нефть повысились после возобновления санкций США против Ирана, которые усилили опасения о снижении поставок нефти на глобальный рынок.

К 17:16 МСК фьючерсы на нефть WTI выросли на 0,83% до $69,58 за баррель. Фьючерсы на нефть Brent подорожали на 1,29% до $74,71 за баррель.

Во вторник вступила в силу первая часть санкций США против Ирана. Вторая часть санкций вступит в силу в начале ноября. Первая часть санкций ограничит покупку Ираном долларов США, а вторая нацелена против энергетической инфраструктуры страны и экспорта нефти, что может привести к сокращению глобальных запасов нефти.

Многие страны, включая страны ЕС, Китай и Россию выступили против возобновления санкций против Ирана. Однако Белый дом настаивает на том, чтобы все страны прекратили покупать иранскую нефть. Во вторник президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter, что все, кто продолжит вести бизнес с Ираном, не смогут вести никакого бизнеса с Соединенными Штатами.

За прошлые несколько месяцев цены на нефть выросли, поскольку спрос превышал предложение.

В июне на фоне требований США относительно снижения нефтяных цен на заседании ОПЕК, неформальным лидером которой является Саудовская Аравия, было согласовано повышение добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки. Согласно достигнутой договоренности, страны-участницы ОПЕК повысят добычу нефти приблизительно на 700 тыс. баррелей в сутки, а оставшуюся часть повышения обеспечат страны вне ОПЕК во главе с Россией. 

При этом число действующих буровых установок в США снизилось второй раз за последние три недели, что говорит о снижении буровой активности в США.

Согласно опубликованному в пятницу отчету Baker Hughes, за неделю, которая завершилась 3 августа, число действующих буровых установок в США снизилось на две, до 859.

На NYMEX фьючерсы на бензин выросли на 1,58% до $2,0945 за галлон, а цены на печное топливо повысились на 1,52% до $2,172 за галлон. Фьючерсы на природный газ выросли на 1,05% до $2,89 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.