Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на нефть продолжили снижение из-за роста добычи в США

Цены на нефть продолжили снижение из-за роста добычи в США

© Reuters. Цены на нефть продолжили снижение из-за роста бурильной активности в США

Investing.com — В понедельник цены на нефть продолжили снижение, поскольку рост добычи в США развеял оптимизм инвесторов относительно соглашения по сокращению добычи для восстановления баланса на нефтяном рынке.

В 17:00 МСК мартовские фьючерсы на нефть WTI снизились на $0,78 или на 1,19% до $64,67 за баррель.

Фьючерсы на нефть Brent с поставками в апреле на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange подешевели на $0,91 или на 1,33% до $67,67 за баррель.

Цены на нефть снизились после того, как принадлежащая General Electric (NYSE:GE) компания Baker Hughes в пятницу сообщила, что в США число буровых установок выросло вторую неделю подряд. За прошлую неделю число буровых установок выросло на шесть до 765, указывая на рост добычи в скором будущем.

После минимума добычи в середине 2016 года производство нефти в США выросло приблизительно на 20%. Увеличивающаяся бурильная активность означает, что добыча в США будет расти, поскольку производители хотят воспользоваться ростом цен.

На прошлой неделе добыча нефти в США благодаря сланцевой нефти выросла до 9,91 млн баррелей в сутки, что стало наибольшим значением с начала 1970 годов и приблизилось к показателям добычи в России и Саудовской Аравии.

В июне 2017 года баррель нефти WTI стоил приблизительно $43. С тех пор цены на нефть выросли приблизительно на 55% благодаря поддержке действующего соглашения по сокращению добычи, основными участниками которого являются страны ОПЕК и Россия.

Прошлой зимой страны ОПЕК и другие крупные производители нефти, включая Россию, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки. После первого продления срок действия данного соглашения истекал в конце марта 2018 года, но в декабре прошлого года основные производители нефти согласились продлить его еще раз — до конца 2018 года.

{{954867|Фьючерсы на бензин}} снизились на 0,81% до $1,852 за галлон, а фьючерсы на природный газ упали на 2,60% до $2,772 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.