Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на нефть продолжили рост перед отчетами по запасам в США

Цены на нефть продолжили рост перед отчетами по запасам в США

© Reuters. Цены на нефть продолжили рост после падения на прошлой неделе

Investing.com — В понедельник цены на нефть продолжили повышение. Рынок нефти восстанавливается после резкого падения цен на прошлой неделе. Внимание инвесторов сконцентрировано на данных по запасам нефти в США.

К 17:00 МСК мартовские фьючерсы на нефть WTI повысились на $0,81 или приблизительно на 1,37% до $60,01 за баррель, отступив от минимума за полтора месяца $59,20 за баррель, зафиксированного в пятницу.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в апреле на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange снизились на $0,67 или около 1,05% до $63,45 за баррель. Во время торговой сессии пятницы цены на нефть Brent снижались до $61,77 — наименьшего значения за два месяца.

В пятницу цены на нефть зафиксировали наибольшее снижение за два года после того, как принадлежащая General Electric (NYSE:GE) компания Baker Hughes сообщила о том, что за прошлую неделю число буровых установок в США выросло на 26 до 791.

Это стало уже третьей неделей подряд роста числа буровых установок в США и наибольшим повышением более чем за год, которое указывает на рост добычи в скором будущем.

Отчет по числу буровых установок вышел после опубликованных в прошлую среду данных, которые показали рост добычи в США до исторического максимума 10,25 млн баррелей в сутки. Это значение превышает объем добычи в Саудовской Аравии (основного экспортера мира) и приблизилось к показателям добычи в России.

Инвесторы опасаются того, что повышение добычи нефти в США нивелирует все усилия ОПЕК по восстановлению баланса между спросом и предложением на мировом рынке.

Прошлой зимой страны ОПЕК и другие крупные производители нефти, включая Россию, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки. После первого продления срок действия данного соглашения истекал в конце марта 2018 года, но в декабре прошлого года основные производители нефти согласились продлить его еще раз — до конца 2018 года.

Игроки рынка ожидают новых данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, которые будут опубликованы во вторник и в среду.

Трейдеры также будут следить за ежемесячными отчетами ОПЕК и Международного энергетического агентств, чтобы определить уровни спроса и предложения на глобальном рынке.

{{954867|Фьючерсы на бензин}} выросли на 0,37% до $1,708 за галлон, а фьючерсы на природный газ опустились на 0,85% до $2,562 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.