Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на нефть продолжают рост из-за опасений о сокращении поставок

Цены на нефть продолжают рост из-за опасений о сокращении поставок

© Reuters. В понедельник цены на нефть выросли

Investing.com — Цены на нефть повысились в понедельник перед тем, как в следующем месяце должны вступить в силу санкции США против Ирана.

К 18:07 МСК ноябрьские фьючерсы на нефть WTI повысились на 0,64% до $73,72 за баррель. Фьючерсы на нефть Brent повысились на 0,76% до $83,37 за баррель — максимума за четыре года.

Приближающееся вступление в силу санкций США против нефтяного сектора Ирана продолжает подталкивать вверх нефтяные цены. Инвесторы опасаются сокращения поставок. Власти США сообщили, что страна не будет раскрывать стратегические запасы, чтобы компенсировать снижение поставок на рынок нефти из-за вступления в силу санкций 4 ноября.

Однако в субботу президент США Дональд Трамп призвал короля Саудовской Аравии Салмана обсудить вопрос о том, как поддержать достаточный уровень поставок нефти после введения санкций против Ирана.

Трамп обратился к королю всего через несколько дней после того, как Трамп раскритиковал страны ОПЕК и Россию за рост нефтяных цен.

Выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Дональд Трамп сказал: «ОПЕК и страны ОПЕК, как обычно, обирают остальную часть мира, и мне это не нравится. Мы хотим, чтобы они прекратили повышать цены. Мы хотим, чтобы они начали снижать цены на нефть. С этого момента они должны вносить свой существенный вклад в обеспечении своей военной защиты».

В последние месяцы цены на нефть растут из-за опасений относительно сокращения поставок нефти, связанных с введением санкций США против Ирана. Угроза вступления этих санкций в силу уже привела к снижению поставок иранской нефти.

На NYMEX фьючерсы на бензин выросли на 0,25% до $2,0955 за галлон, а цены на печное топливо повысились на 0,65% до $2,3637 за галлон. Фьючерсы на природный газ выросли на 2,59% до $3,086 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.