Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на нефть перешли к росту после снижения в течении четырех недель подряд

Цены на нефть перешли к росту после снижения в течении четырех недель подряд

© Reuters. Цены на нефть перешли к росту

Investing.com — В понедельник нефть подорожала. Цены на нефть перешли к росту после четырех недель снижения подряд из-за очевидных сигналов об излишнем предложении. Некоторые трейдеры решили воспользоваться снижением цен на фоне сочетания факторов в пользу дальнейшего подорожания нефти.

В 18:04 МСК фьючерсы на нефть WTI повысились на $1,39 или приблизительно на 2,02% до $70,08 за баррель.

Фьючерсы на нефть Brent выросли на $0,75 или приблизительно на 1,00% до $75,51 за баррель.

Министр энергетики России Александр Новак сообщил в пятницу, что до конца года коалиция производителей нефти может добыть больше нефти, чем было условлено согласно договору между странами ОПЕК и вне ОПЕК. Это может указывать, что действие данного договора подошло к завершению.

Выступая в кулуарах саммита БРИКС в Йоханнесбурге, Новак заявил «Может все обсуждаться, исходя из того, что будет к тому времени на рынке. Сейчас принято решение на один миллион баррелей пока до конца года. Поэтому будем смотреть».

Согласно отчету Baker Hughes, за прошлую неделю число действующих буровых установок в США, которое считается индикатором будущей добычи нефти, выросло на три штуки до 861 буровых установок.

Это первое повышение числа действующих буровых установок в США за последние три недели и является сигналом о возможном росте добычи нефти в этой стране.

Однако в пользу повышения нефтяных цен стало начало 12-часовой забастовки рабочих Total на нефтедобывающей платформе в Северном море. Еще две 24-часовые забастовки назначены на 6 и 20 августа. На нефтяных платформах добывается около 10% нефти Великобритании.

Новые проблемы с поставками нефти из Ливии, снижение добычи в Венесуэле и приближающиеся санкции США против Ирана стали позитивными факторами для повышения цен на нефть.

На NYMEX фьючерсы на бензин выросли на 0,10% до $2,115 за галлон, а цены на печное топливо повысились на 0,56% до $2,1716 за галлон.

Фьючерсы на природный газ выросли на 0,58% до $2,798 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.