Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Цены на нефть незначительно выросли

Цены на нефть незначительно выросли

© Reuters. Нефть подорожала на фоне осторожности инвесторов

Investing.com — В пятницу цены на нефть незначительно выросли после того, как сообщение о будущих переговорах между США и Северной Кореей улучшило настроения игроков рынка. Однако опасения о росте запасов нефти в США и добычи в этой стране сохраняются.

К 10:40 МСК апрельские фьючерсы на нефть WTI повысились на $0,18 или приблизительно на 0,30% до $60,30 за баррель, оставаясь близко к минимуму за три с половиной месяца $59,97, зафиксированного на прошлой сессии.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в мае на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange повысились на $0,28 или около 0,44% до $63,89 за баррель.

Настроения рынков улучшились после того, как в четверг президент США Дональд Трамп согласился на предложение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына о проведении переговоров до начала мая. При этом Трамп надеется достигнуть «ядерного разоружения на постоянной основе».

Опасения по поводу глобальной торговой войны снизились после того, как в четверг президент США Дональд Трамп подписал более мягкий вариант введения пошлин на импорт стали и алюминия в США.

Трамп ввел пошлины на импорт стали и алюминия в США в размере 25% и 10% соответственно, но сделал исключение для Канады и Мексики, а также оставил открытой возможность добавления других стран в эти исключения.

В опубликованном в среду недельном отчете Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) сказано, что запасы сырой нефти в США выросли на 2,408 млн баррелей за неделю, которая завершилась 2 марта.

Несмотря на то, что это оказалось ниже прогноза о росте запасов на 2,723 млн баррелей, это уже вторая подряд неделя роста запасов нефти в США. Это усиливает опасения о том, что рост добычи в США может нивелировать усилия других производителей по восстановлению баланса на рынке.

В декабре страны ОПЕК и страны вне ОПЕК во главе с Россией согласились продлить срок действия текущего соглашения по сокращению добычи нефти до конца 2018 года.

{{954867|Фьючерсы на бензин}} незначительно изменились на позиции $1,876 за галлон, а фьючерсы на природный газ упали на 0,91% до $2,729 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.