Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Цены эталонных марок нефти снизились к середине дня в понедельник более чем на процент

Цены эталонных марок нефти снизились к середине дня в понедельник более чем на процент

Цены эталонных марок нефти снизились к середине дня в понедельник более чем на процент

Нефть демонстрирует существенное снижение в ходе торгов в понедельник на фоне снижения опасений по поводу ситуации в Сирии.

Цена июньских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:01 мск 16 апреля уменьшилась на $0,76 (1,05%) — до $71,82 за баррель. WTI с поставкой в мае на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к указанному времени на $0,73 (1,08%) — до $66,66 за баррель.

На прошлой неделе нефтяные котировки зафиксировали рекордный рост за восемь месяцев и поднялись до максимальных уровней с конца 2014 года.

При этом, несмотря на продолжающееся ралли, число ставок на рост цены WTI снизилось на прошлой неделе на 3,275 тыс. — до 441,634 тыс., минимума с начала января, согласно данным Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) США.

Вместе с тем ставки на повышение стоимости Brent в течение прошлой недели достигли рекорда.

В выходные силы международной коалиции нанесли авиаудар по ряду объектов в Сирии. Этого опасались участники нефтяного рынка, полагая, что удар может привести к перебоям поставок топлива из регионов или к ответным мерам со стороны России или Ирана.

Тем не менее, как указывают эксперты, в ходе удара не были затронуты позиции, на которых присутствуют российские военные, и прямой конфронтации удалось избежать. Кроме того, президент США Дональд Трамп и министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон подчеркнули, что предпринятые меры являются единовременной акцией.

«Нефть дешевеет на фоне консенсуса аналитиков относительно того, что дальнейшего военного вмешательства США в Сирии не будет», — говорит аналитик PVM Oil Associates Стивен Бреннок.

Кроме того, в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила, что число действующих нефтедобывающих установок в США на прошлой неделе выросло на 7 по сравнению с неделей ранее, обновив максимум с начала 2015 года, — до 815 буровых.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.