Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ЦБ снизил курс евро на рубль

ЦБ снизил курс евро на рубль

Доллар подорожал на 43,4 копейки — до 62,68 рубля. Курс евро упал на 1,03 рубля — до отметки в 72,53 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, снизилась на 22,44 копейки, до 67,11 рубля.
<!—

—>
Цены на нефть к концу недели так и не смогли возобновить рост. Отрицательная динамика связана с неопределенностью по дальнейшим действиям участников Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и государств, не входящих в картель, которые пока не подтвердили планы по увеличению объемов добычи черного золота.
Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent к 12:00 мск была на уровне 75,7 доллара за баррель, WTI торговалась на уровне 66,6 доллара за баррель.
Для снижения зависимости курса рубля от колебаний цен на нефть Минфин в прошлом году начал покупать валюту на рынке. На эти цели направляются дополнительные нефтегазовые доходы бюджета.
В период с 7 июня по 5 июля Минфин заявлял о намерении покупать на внутреннем рынке валюту на 19 миллиардов рублей в день. На это ведомство планировало потратить рекордные 379,7 миллиарда рублей. Объем операций Банка России по приобретению валюты на внутреннем рынке в интересах Минфина с расчетами 14 июня составил 20,2 миллиарда рублей.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.