Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ЦБ России и Нацбанк Беларуси будут вместе бороться с хакерами

ЦБ России и Нацбанк Беларуси будут вместе бороться с хакерами

Объекты кредитно-финансовой сферы нуждаются в особой защите, поскольку в качестве источника незаконного заработка мошенники часто выбирают электронные платежные средства. 29 сентября по итогам заседания Межбанковского валютного совета центральных банков двух стран в Грозном было подписано соглашение, которое определяет порядок двустороннего взаимодействия в области компьютерной безопасности.
<!—

—>
Также на Межбанковском валютном совете обсудили реализацию денежно-кредитной политики в Беларуси и России в 2018 году, меры по совершенствованию валютного законодательства и дедолларизации экономик двух стран, а также текущее состояние и планируемые реформы института кредитных историй.
Межбанковский валютный совет Национального банка Беларуси и Центрального банка Российской Федерации создан в ноябре 1999 года для подготовки межгосударственных соглашений в области банковской деятельности, унификации нормативно-регулятивной базы финансовой и банковской сфер для создания равных условий субъектам хозяйствования двух стран.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.