Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Трамп смягчил риторику в отношении Германии после встречи с Меркель

Трамп смягчил риторику в отношении Германии после встречи с Меркель

Трамп смягчил риторику в отношении Германии после встречи с Меркель

БРЮССЕЛЬ (Рейтер) — Президент США Дональд Трамп заявил, что провел «отличные переговоры» с канцлером Германии Ангелой Меркель на полях саммита НАТО в среду, спустя всего несколько часов после того, как обрушился с критикой на политику страны в отношении расходов на оборону и импорт газа из России.

«У нас была отличная встреча. Мы обсуждали военные расходы… говорили о торговле. У нас очень хорошие отношения с канцлером, у нас потрясающие отношения с Германией», — сказал Трамп журналистам.

Тон заявлений Трампа контрастирует с его прежними высказываниями во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, когда президент США раскритиковал Германию за отказ увеличить расходы на оборону и за поддержку проекта Северный поток-2, назвав Берлин «заложником России». В ответ канцлер Германии заявила, что ее страна является самостоятельным государством, проводящим независимую политику.

Трамп отметил, что во время переговоров с Меркель выразил обеспокоенность по поводу строительства газопровода Северный поток-2.

Меркель, в свою очередь, сказала, что эта встреча дала «возможность обменяться мнениями по экономическим вопросам… а также по вопросам будущих торговых отношений».

Такой обмен мнений очень важен, добавила канцлер, поскольку «в конце концов, мы партнеры, мы хорошие партнеры и мы хотим сотрудничать в будущем».

(Джефф Мэйсон. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Максим Родионов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.