Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Трамп проводит встречи о ситуации Сирии, обещает скоро принять решение

Трамп проводит встречи о ситуации Сирии, обещает скоро принять решение

© Reuters. Президент США Дональд Трамп на встрече с эмиром Катара в Белом доме

ВАШИНГТОН (Рейтер) — Президент США Дональд Трамп сказал в четверг, что проводит встречи для обсуждения сирийского кризиса и ждет скорого принятия решений относительно американского ответа на предполагаемую химатаку в Думе.

«Сегодня мы проводим ряд встреч, посмотрим, что будет», — сказал он.

«Сейчас мы должны принять ряд… решений, поэтому они будут приняты довольно скоро».

Ранее в четверг Трамп заявил, что удар по Сирии, о возможности которого он объявил накануне, может произойти «очень скоро или совсем не скоро».

«Я никогда не говорил, когда будет удар по Сирии, — написал Трамп в твиттере. — Может быть очень скоро или совсем не скоро!»

«В любом случае, Соединенные Штаты под руководством моей администрации проделали большую работу по избавлению региона от ИГИЛ. Где наше «Спасибо, Америка»?»

Трамп пообещал принять быстрые и решительные действия в ответ на предполагаемую химическую атаку в сирийской Думе, в результате которой погибли десятки человек. Дамаск отрицает причастность к инциденту, который усилил разногласия между Западом и Москвой, поддерживающей сирийское правительство.

В среду американский лидер, который говорил ранее, что не будет рассказывать о дальнейших действиях США в Сирии, написал в твиттере, что ракеты «прилетят: хорошие, новые и «умные» (Full Story).

Министр обороны США Джеймс Мэттис сказал в четверг, выступая в Конгрессе, что, по его мнению, в Сирии была совершена химическая атака, и обвинил Россию в причастности к сохранению Дамаском химоружия.

«Я считаю, что химическая атака была совершена, и мы собираем фактические доказательства», — сказал Мэттис на слушаниях в комитете по вооруженным силам Палаты представителей.

По словам Мэттиса, главным образом он беспокоится о том, чтобы возможный удар США по Сирии не привел к «вышедшей из-под контроля» эскалации конфликта.

(Майкл Холден, Макини Брайс, Джефф Мейсон, Фил Стюарт и Идрис Али. Перевели Марина Боброва и Вера Сосенкова. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.