Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Трамп прибыл в Сингапур на встречу с Ким Чен Ыном

Трамп прибыл в Сингапур на встречу с Ким Чен Ыном

© Reuters. Трамп прибыл в Сингапур на встречу с Ким Чен Ыном

Самолет президента США Дональда Трампа «Эр Форс Уан» совершил посадку на авиабазе Пайя Лебар в Сингапуре, сообщило агентство АП. Д.Трамп прибыл в Сингапур для встречи лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая запланирована на 12 июня. Она пройдет в отеле «Капелла» на острове Сентоса. Основное внимание будет посвящено вопросу денуклеаризации Корейского полуострова. На сингапурской авиабазе президента США встречал министр иностранных дел страны Вивиан Балакришнан. После прилета кортеж Д.Трампа направился в гостиницу «Шангри-ла». По пути в Сингапур с саммита «Большой семерки» в Канаде самолет Трампа совершал посадку для дозаправки на американской базе Суда-бэй на греческом острове Крит.

Как сообщалось, ранее в воскресенье в Сингапур уже прилетел Ким Чен Ын. В аэропорту Чанги его также встречал Вивиан Балакришнан. «Мы приветствуем Ким Чен Ына, который только что прибыл в Сингапур», — написал в «Твиттере» министр. Автоколонна, в составе которой находился «Мерседес» лидера КНДР Ким Чен Ына, прибыла из аэропорта в гостиницу «Сент-Реджис». Позднее состоялась его встреча с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлунем.

Между тем, американский сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэмне не исключил подписания мирного соглашения по итогам саммита США-КНДР. Так, сегодня он заявил, что Соединенные Штаты сделают все возможное для остановки северокорейской ядерной программы, о чем и пойдет речь на встрече лидеров двух стран. «Есть три варианта итога: мирное соглашение, по которому у нас будет решение, которое устроило бы обе стороны, применение военной силы, в результате чего мы бы уничтожили северокорейский режим и остановили бы их ядерную программу силовым путем, либо сдаться, как мы делали в прошлом. Но Д.Трамп не пойдет на уступки», — сказал Л.Грэм в эфире американского телеканала Эн-Би-Си. «Поэтому в целом есть лишь два варианта — мир или война», — подчеркнул сенатор.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.