Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Трамп: никакого сговора с Россией в ходе избирательной кампании 2016 года не было

Трамп: никакого сговора с Россией в ходе избирательной кампании 2016 года не было

© Reuters. Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки

ХЕЛЬСИНКИ (Рейтер) — Президент США Дональд Трамп сказал в понедельник, что его предвыборный штаб не вступал в сговор с Россией в ходе избирательной кампании 2016 года.

Трамп принял участие в совместной пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным после двусторонней встречи в Хельсинки.

Трамп также сказал, что отношения США и России изменились «четыре часа назад», и назвал сегодняшнюю встречу первом шагом долгого процесса и диалога с Россией.

Путин сказал, что Россия никогда не вмешивалась в американские выборы. Он сказал, что ничего не знает про 12 сотрудников российских спецслужб, которых обвиняют во вмешательстве в выборы.

Минюст США сообщил в пятницу, что суд присяжных заочно обвинил 12 сотрудников российской военной разведки во взломе компьютеров кандидата в президенты США на выборах 2016 года Хиллари Клинтон и Демократической партии.

Путин предложил комиссии спецпрокурора США Роберта Мюллера направить России запрос, чтобы допросить людей, которых он считает виновными, и сказал, что Москва может допустить присутствие официальных представителей США на этих допросах.

Он также призвал США в ответ допросить представителей спецслужб, которых Москва подозревает в противоправных действиях против России.

(Денис Пинчук, Эндрю Осборн, Джефф Мэйсон и Стив Холланд. Текст Ксении Орловой)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.