Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Торговые ассоциации США просят Трампа подождать с пошлинами на китайские товары

Торговые ассоциации США просят Трампа подождать с пошлинами на китайские товары

© Reuters. Торговые ассоциации США просят Трампа подождать с пошлинами на китайские товары

Сорок пять торговых ассоциаций, представляющих компании из многих отраслей экономики США, обратились к президенту Дональду Трампу с призывом отложить введение импортных пошлин на китайские товары.

Такие тарифы «вызовут цепную реакцию из негативных последствий для американской экономики, спровоцирует ответные действия, ухудшив ситуацию в сфере экспорта сельскохозяйственной продукции, товаров и услуг, и повысит затраты компаний и потребителей», цитирует открытое письмо ассоциаций The Wall Street Journal.

Вместо этого торговые организации предлагают приложить совместные усилия по оказанию давления на Китай с тем, чтобы власти страны отказались от создания неравных условий для иностранных компаний, работающих и продающих свои товары в КНР. В числе возможных действий указываются обращения во Всемирную торговую организацию.

Как сообщалось, администрация Д.Трампа готовит план по введению пошлин на ввозимые в страну китайские товары общей стоимостью как минимум $30 млрд в год с целью сокращения дефицита торгового баланса с Китаем. Белый дом может объявить о новых мерах уже на текущей неделе в дополнение к пошлинам на импорт стали и алюминия в США, которые вступают в силу 23 марта.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.