Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ТМК увеличила отгрузку труб во II квартале на 10% в квартальном сравнении

ТМК увеличила отгрузку труб во II квартале на 10% в квартальном сравнении

© Reuters. Логотип ТМК на Петербургском международном экономическом форуме

(Рейтер) — Крупнейший производитель стальных труб в России ТМК (MCX:TRMK) во втором квартале 2018 года увеличил отгрузку труб на 10 процентов в квартальном сравнении до 1,075 миллиона тонн на фоне возросшего спроса как на бесшовные, так и сварные трубы.

В целом за первое полугодие общий объем отгрузки труб увеличился на 14 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,056 миллиона тонн за счет роста отгрузки сварных труб в американском дивизионе.

Компания пояснила, что отгрузка труб в американском дивизионе увеличилась на фоне роста объемов буровых работ в Северной Америке и наращивания объемов производства на предприятиях ТМК в США.

ТМК также сообщила, что оставляет неизменным свой прогноз на текущий год и ожидает, что спрос на трубы OCTG в России сохранится на высоком уровне на фоне стабильных объемов бурения и высоких цен на нефть, а спрос на трубы большого диаметра (ТБД) в 2018 году будет не ниже уровня 2017 года.

«В целом компания ожидает повышения объемов отгрузки трубной продукции в 2018 году по сравнению с 2017 годом, что создаст базу для более высоких финансовых результатов ТМК по итогам всего 2018 года», — говорится в сообщении.

(Наталья Шурмина. Редактор Андрей Кузьмин)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.