Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / США не способны прекратить поставки иранской нефти за рубеж — глава МИД Ирана

США не способны прекратить поставки иранской нефти за рубеж — глава МИД Ирана

США не способны прекратить поставки иранской нефти за рубеж — глава МИД Ирана

Противоречивая политика США разрушила доверие к ней со стороны международного сообщества, заявил глава МИД Ирана Джавад Зариф журналистам. «Америка постоянно резко меняет курс, так что теперь им никто не доверяет», — сказал министр. «Представьте переговоры (с США) теперь: как мы можем им доверять?» — отметил он.

Дж.Зариф также заявил, что США не способны прекратить поставки иранской нефти за рубеж. «Если американцы будут думать об этой тривиальной и невозможной идее, они также должны знать о последствиях. Им не стоит думать, что Иран не будет экспортировать нефть, а другие будут», — отметил министр.

Накануне США возобновили действие первого блока санкций против Ирана. Он включает в себя санкции на покупку властями Ирана денежных знаков США, санкции в отношении Ирана на торговлю золотом и другими ценными металлами, а также графитом, алюминием, сталью, углем и программным обеспечением, используемым в промышленности. Также под санкции подпадают транзакции, связанные с иранским риалом, иранский госдолг и автомобильный сектор Ирана. Остальные санкции США в отношении Ирана вновь вступят в силу 5 ноября.

СМИ отмечают, что цель Вашингтона — отрезать Тегеран от валютных и основных сырьевых рынков, чтобы остановить рост политического и военного влияния Ирана на Ближнем Востоке.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.