Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Среди претендентов в совет директоров Возрождения представители Керимова и НПФ Благосостояние

Среди претендентов в совет директоров Возрождения представители Керимова и НПФ Благосостояние

© Reuters. Щит с логотипом банка Возрождение

Татьяна Воронова

МОСКВА (Рейтер) — Банк Возрождение (MCX:VZRZ) раскрыл в пятницу список из 26 кандидатов в совет директоров — помимо членов действующего совета в нем три представителя НПФ Благосостояние и 11 кандидатов от Бонум кэпитал, представляющей интересы сенатора Сулеймана Керимова.

Основные владельцы банка Дмитрий и Алексей Ананьевы в список не вошли.

Среди кандидатов в совет директоров Возрождения есть сотрудники Бонум кэпитал — председатель совета директоров Мурат Алиев, гендиректор Сергей Отрубянников, а также Антон Аверин, Александр Федоров и Максим Мещеряков.

Также в списке два независимых кандидата — топ-менеджеры Ренессанс Капитала Максим Орловский и Руслан Бабаев.

Собрание акционеров планирует утвердить совет директоров банка 7 марта.

Из представителей НПФ Благосостояние в списке — исполнительный директор фонда Юрий Новожилов, его заместитель Максим Элик.

Два источника говорили Рейтер, что Керимов, подозреваемый в уклонении от уплаты налогов во Франции, интересуется покупкой банка Возрождение и намерен встречаться с представителями Центробанка, чтобы получить одобрение на покупку банка у братьев Ананьевых.

На покупку банка также претендует НПФ Благосостояние, топ-менеджмент которого предлагал Ананьевым объединить Возрождение с подконтрольным НПФ Абсолют-банком.

Контролирующие Возрождение братья Ананьевы по предписанию ЦБР должны снизить долю в Возрождении до 10 процентов — на это регулятор отвел им срок в 90 дней, который закончится 15 марта.

(Московское бюро)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.