Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Спикер Госдумы направил законопроект о пенсионной реформе в профильные комитеты

Спикер Госдумы направил законопроект о пенсионной реформе в профильные комитеты

© Reuters. Спикер Госдумы направил законопроект о пенсионной реформе в профильные комитеты

Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил поступившие в нижнюю палату парламента законопроекты о пенсионной реформе в профильные комитеты, говорится в сообщении пресс-службы нижней палаты. Согласно сообщению, Совет думы 18 июня рассмотрит законопроекты об изменениях в пенсионной и налоговой системе. Как ожидается, в этот же день Совет направит данный «пакет» для обсуждения в регионы — на это отводится месяц.

Как сообщалось, ранее в субботу в Госдуму из правительства РФ поступили проекты федеральных законов «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплат пенсий», «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации», «О ратификации Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения (Конвенция №102), а также проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

В.Володин направил эти законопроекты в комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов, п также в комитет по бюджету и налогам.

«В понедельник, 18 июня, профильные комитеты внесут их на рассмотрение Совета Государственной Думы», — уточнили в секретариате Совета. «В соответствии с процедурой, после рассмотрения на Совете Государственной Думы, проекты федеральных законов перед рассмотрением в первом чтении будут направлены в рассылку для обсуждения в течение месяца в регионах», — отметили в секретариате Совета Госдумы.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.