Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Спецназ Великобритании и Франции скрыто работает на территории Сирии наряду с американским — МИД РФ

Спецназ Великобритании и Франции скрыто работает на территории Сирии наряду с американским — МИД РФ

Спецназ Великобритании и Франции скрыто работает на территории Сирии наряду с американским — МИД РФ

Спецназ Великобритании и Франции скрыто работает на территории Сирии наряду с американским, это прямое вовлечение этих сил в конфликт, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Что касается «прокси-войны», то она, наверное имеет место на стороне оппозиции. Потому что на земле находятся спецназовцы из Соединенных Штатов, они уже это не отрицают, без «рекламы» работает спецназ и Великобритании, и Франции и других стран. Так что это уже не столько «прокси», сколько прямое вовлечение в войну», — сказал он в интервью телерадиокомплексу президента Казахстана.

«Безусловно, мы осуждаем нелегитимное присутствие вооруженных сил на сирийской территории, а американская коалиция с точки зрения международного права и Устава ООН нелегитимна, — подчеркнул Лавров. — Но мы реалисты, мы понимаем, что не воевать же с ними». Так он ответил на вопрос о том, можно ли охарактеризовать происходящее в Сирии как «прокси-войну» между Россией и странами Запада. Лавров назвал это утверждение фактически неверным, так как Россия не участвует в боевых действиях через «прокси», а оказывает содействие правительственным силам по просьбе Дамаска.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.