Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Советник Трампа: Трюдо «ударил нас в спину, это предательство»

Советник Трампа: Трюдо «ударил нас в спину, это предательство»

Советник Трампа: Трюдо «ударил нас в спину, это предательство»

Главный экономический советник Дональда Трампа Ларри Кудлоу в воскресенье заявил, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо вышел за рамки дозволенного, критикуя американского лидера. «Он оказал плохую услугу для всей «большой семерки» и буквально ударил нас в спину. Это предательство», — сказал Кудлоу в интервью телеканалу CNN, имея в виду резкие высказывания канадского премьера о пошлинах США на сталь и алюминий. «Президент не позволит премьеру Канады грубо с собой обращаться. Он не позволит себе проявить слабость на пути к саммиту США — КНДР», — подчеркнул Кудлоу.

В свою очередь, советник Трампа по вопросам торговли Питер Наварро также раскритиковал Трюдо за его высказывания. «В аду есть специальное место для любого главы государства, который умышленно и предательски ведет себя в дипломатической сфере с Трампом и затем ударяет его в спину на пути к выходу», — сказал Наварро в эфире телеканала Fox News. При этом Наварро отметил, что его мнение полностью совпадает с позицией американского лидера.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в минувшую субботу заявил, что саммит G7 не изменил отношение президента США Трампа к вопросам международной торговли и прочим проблемам и назвал пошлины, введенные Вашингтоном на сталь и алюминий, неприемлемыми. «Если президент США продолжит вводить нечестные тарифные барьеры, мы жестко ответим», — сказал канадский премьер по итогам саммита G7. Трамп в связи с этими высказываниями премьера Канады решил отказаться от одобрения текста итогового коммюнике саммита G7.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.