Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Совет директоров «Роснефти» 19 февраля рассмотрит программу освоения месторождения Зохр в Египте

Совет директоров «Роснефти» 19 февраля рассмотрит программу освоения месторождения Зохр в Египте

Совет директоров «Роснефти» 19 февраля рассмотрит программу освоения месторождения Зохр в Египте

Совет директоров «Роснефти» планирует 19 февраля рассмотреть программу разработки месторождения Зохр (Zohr) на блоке Шорук в Египте, говорится в сообщении компании.

Кроме того, повестка дня совета включает рассмотрение сделок с заинтересованностью и исполнение программы продажи непрофильных активов в IV квартале 2017 года.

«Роснефть (MCX:ROSN)» купила 30% участия в проекте освоения месторождения Зохр в октябре прошлого года у итальянской Eni. Помимо «Роснефти» в проекте на данный момент участвуют Eni (60% доля) и BP (LON:BP) (10% доля). У «Роснефти» был опцион на покупку еще 5% в этом проекте со сроком действия до 31 декабря 2017 года. Судьба опциона пока неизвестна.

Месторождение Zohr (обнаружено на блоке Шорук в Средиземном море в акватории Египта) является одним из самых крупных открытий последних лет. Запасы месторождения могут составить до 30 трлн кубических футов газа, или 5,5 млрд баррелей в нефтяном эквиваленте. В настоящее время на баланс поставлены потенциальные ресурсы газа в 850 млрд куб. м. Оно было введено в эксплуатацию в декабре 2017 года.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.